Équipe

Bureau de la Directrice générale

Aideen NabigonDirectrice générale

Lauren Casey, Adjointe executive

 

Équipe des communications

Bernée Bolton, Directrice des communications

Nicole Brabant,  Adjointe administrative

Caroline Nepton-Hotte, Conseillère en communications

Tiar Wilson, Conseillère en communications

 

Équipe des relations avec les communautés

Waneek Horn-Miller, Directrice des relations avec les communautés

Farren SaulisAdjointe administrative

Alana Boileau, Agente de liaison avec les communautés

Looee Okalik - Inuit Nunangat, Agente de liaison avec les communautés

Melissa Carlick - Yukon et région du Nord Ouest, Agente de liaison avec les commautés

Morene Garbriel - Manitoba /Saskatchewan, Agente de liaison avec les communautés

Penny Kerrigan - Colombie-Britannique / Alberta, Agente de liaison avec les communautés

Denise Pictou-Maloney, Nouvelle-Écosse, Agente de liaison avec les communautés

Sarah Rourke - Akwesasne, Agente de liaison avec les communautés

 

Équipe de la santé

Terrellyn Fearn, Directrice de la santé

Barbara Sevigny, Gestionnaire, santé

Jodie Millward, Gestionnaire, santé

Michelle Itwaru

Vicky Laforge

Jaimie Springchief

Lynda Watson

Melodie Casella

 

Équipe juridique

Susan Vella, Avocate principale de la Commission

Wendy Van Tongeren-Harvey, Gestionnaire, Conseillère juridique

Alain Arsenault, Conseiller juridique

Christa Big Canoe, Conseillère juridique

Karen Snowshoe, Conseillère juridique

Fanny Wylde, Conseillère juridique

Joseph Murdoch-Flowers, Conseiller juridique

Breen Ouellette, Conseiller juridique

Lillian Lundrigan, Conseiller juridique

Jennifer Cox, Conseillère juridique

Ken Rock, Conseiller juridique

 

Équipe de la recherche

Aimée Craft, Directrice de la recherche

Kelsey Hutton, Chercheur

Cheryl Troupe, Chercheur

Paulette Regan, Chercheur

Lisa Koperqualuk, Chercheur

Petra Turcotte, Archiviste

Monique Gabryluk, Assistante executive 

 

Équipe des opérations

Alexandre Desharnais, Gestionnaire, coordination des auditions

Sheila Powell, Conseillère principale, gestion de l'information

Behnaz Tehrani-Ami, Gestionnaire, gestion de l'information

Nicholas Obomsawin, Gestionnaire, services corporatifs

Erin Clupp, Gestionnaire de documents

Lorraine Richard, Coordonnatrice des événements

Cheryl Matthew-GiannunzioCoordonnatrice des événements

Jennifer Neufelt, Adjointe administrative

Véronique Ayotte, Adjointe administrative

 

Adjoints exécutifs et Conseillers spéciaux

Gina Zeegers, Conseillère spéciale à la Commissaire Poitras

Tamara Pearl, Adjointe exécutive à la Commissaire Poitras

Christian Rock, Conseiller spécial à la Commissaire Audette

Gladys Wraight, Adjointe exécutive à la Commissaire Robinson

Andréane Collard-Simard, Adjointe exécutive à la Commissaire Audette

Bryan Zandberg, Adjoint exécutif à la Commissaire en chef Buller